+7 (8162) 62-30-80
Стойка регистрации
В. Новгород, ул. Зелинского, 9
Показать на карте

Флоатинг

Флоатинг представляет собой процедуру, во время которой человеку создаются такие условия, при которых он ощущает себя в невесомости и таким образом расслабляется.
Суть данной процедуры заключается в том, что человека помещают в емкость, которая напоминает большую ванну, наполненную раствором английской соли. Само помещение, где все происходит полностью изолировано от внешнего мира. Это делается для того чтобы обеспечить человеку полный комфорт и устранить все возможные раздражающие факторы.

Положительное влияние флоатинга
Эффект даже от одного сеанса флоатинга не заставляет себя ждать. Научно доказано, что процедура действует в трёх разных направлениях:
на уровне психоэмоционального здоровья: снимает стресс; открывает нестандартный взгляд на сложные проблемы; позволяет освободиться от беспокойных мыслей, настроиться на позитив, погрузиться в свою внутреннюю вселенную;
на физическом уровне: полностью расслабляет каждую мышцу и связку в организме; стимулирует работу мозга, в частности его правого полушария; помогает забыть о нарушениях сна хронической усталости;
на молекулярном уровне: восстанавливает магниевый баланс, что выражается в нормализации обмена веществ, пульса, снижении давления, улучшении состояния кожи, волос, ногтей, выведении шлаков из организма.

Дрейф на поверхности воды во флоат-камере чем-то напоминает пребывание в Мёртвом море.  
Температура жидкости внутри флоат-резервуара примерно равна температуре человеческого тела и, что важно, поддерживается автоматикой на этом уровне. Плотность раствора дает возможность поддерживать тело человека на поверхности воды, даря ему состояние невесомости. Мышцы постепенно расслабляются до состояния полного покоя. Зачастую для достижения полного релакса во время процедуры выключают или приглушают свет, включают спокойную расслабляющую музыку, звуки природы или шум моря. Так достигается уникальный эффект от процедуры флоатинга – освобождение организма человека от угнетающего влияния внешней среды, стрессов. Научно доказано, что положительное влияние процедуры значительно более глубокое, чем состояние сна и даже медитации. 

Флоатинг не имеет ограничений по частоте и особенно рекомендован офисным работникам, творческим людям и спортсменам как эффективный метод восстановления:

  • при частых стрессовых ситуациях;
  • после тренировок, состязаний, травм;
  • при повышенном умственном напряжении.