+7 (8162) 62-30-80
Стойка регистрации
В. Новгород, ул. Зелинского, 9
Показать на карте

Кабинет электросветолечения

Электросветолечение – это универсальный способ решения многих проблем со здоровьем. Диапазон заболеваний, которые лечатся с помощью этой терапии, достаточно велик, поэтому данная процедура имеет широкую направленность и часто используется врачами в качестве метода лечения.

Ультрафиолетовое облучение позволяет лечить множество кожных заболеваний. Воздействие лучей оказывает противовоспалительное, заживляющее, регенераторное, обезболивающее действие, а также стимулирует выработку витамина Д3. Также метод ультрафиолетового воздействия применяется для лечения сердечнососудистых заболеваний (ревматизм, гипертоническая болезнь), легочных воспалений (пневмония, бронхиты, бронхиальная астма и др.), ЛОР-болезнях (ринит, отит, фарингит и др.), заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит, калит и др.), заболеваниях нервной системы, заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Светолечение с помощью инфракрасного облучателя позволяет решить не только отоларингологические проблемы, но и эффективно действует при кожных заболеваниях и укрепляет иммунитет. Его применяют при таких заболеваниях как псориаз, язвы, фурункулы, гнойные воспаления, экзема и др.